Порошенко ввел Жебривского в комиссию по аудиту НАБУ

После небольшой паузы глава государства подписал указ о назначении для своего соратника

Президент Украины Петр Порошенко включил бывшего председателя Донецкой военно-гражданской областной администрации Павла Жебривского в состав комиссии по аудиту НАБУ, — следует из опубликованного указа главы государства на его официальном сайте.

«Согласно части шестой статьи 26 Закона Украины «О Национальном антикоррупционном бюро Украины» постановляю: Определить в состав комиссии внешнего контроля по проведению независимой оценки (аудита) эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины Жебривского Павла Ивановича», — сказано в тексте документа.

Отметим, документ вступил в силу со дня его опубликования, то есть 19 июня 2018 года.

Жебривский, комментируя свое очередное назначение, поблагодарил гаранта за новую должность.

«Приложу максимум усилий, чтобы добросовестно и достойно выполнять возложенные на меня обязанности и оправдать ожидания общества на очистку власти и преодоления коррупции», — пообещал соратник Порошенко.

Также он добавил, что в новом кресле собирается помочь сделать НАБУ якобы «максимально прозрачным и эффективным».

«Оценку деятельности НАБУ обязуюсь проводить беспристрастно, справедливо, безотносительно к политическим предпочтениям и подтекстов», — заверил чиновник.

Как сообщалось, 13 июня Кабмин согласовал отставку Жебривского с должности генерал-губернатора Донетчины.

Руководитель Донецкой администрации заявил о намерении уйти в отставку 11 июня 2018 года.

Жебривский был назначен главой государства на должность руководителя военно-гражданской администрации Донетчины в июне 2015 г.

До этого бывший нардеп и экс-губернатор Житомирской области Жебривский с 19 января 2015 г. приступил к работе в структуре Генеральной прокуратуры Украины на должности начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами.

На последних выборах в Верховную Раду он баллотировался по 63 округу в Житомирской области, где уступил мандат кандидату от «Блока Петра Порошенко» Александру Ревеге.

Сестра Жебривского Филя владеет крупным фармацевтическим предприятием «Фармак».

*

Top