Порошенко встретился в Давосе с Лагард

Глава МВФ довольна прогрессом украинских реформ

Президент Петр Порошенко в Давосе провел переговоры с Директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, — сообщает пресс-служба президента.

Петр Порошенко подчеркнул, что Украина выполняет все критерии. По его словам, был отработан следующий этап сотрудничества между Украиной и МВФ. «Это сотрудничество является очень продуктивным. Хочу поблагодарить Кристин Лагард и ее команду за прекрасное сотрудничество», — отметил Петр Порошенко.

В свою очередь, Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард отметила, что сегодня состоялась эффективная и продуктивная встреча, в ходе которой обсуждался прогресс украинских реформ.

«Мы обсудили реформы и прогресс, который был достигнут под руководством Президента Петра Порошенко и его команды», — отметила Директор-распорядитель МВФ.

«Имею все основания верить, что последние несколько технических вопросов, которые нужно доработать, будут успешно решены в последующие несколько дней. Надеюсь к этому времени мы выполним все требования», — отметила Кристин Лагард.

Напомним, министр социальной политики Андрей Рева заявил, что меморандум с Международным валютным фондом относительно предоставления транша Украине будет согласован до конца января.

*

Top