Порошенко велел Гройсману заняться мусором во Львове

Во Львовской ОГА сообщили, что городской мусор начали принимать областные полигоны

Президент Петр Порошенко поручил правительству принять безотлагательные меры для решения проблемы вывоза мусора из Львова, — сообщила пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, ситуация во Львове была одной из тем рабочей встречи президента Петра Порошенко с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

«Убирать мусор — прерогатива органов местного самоуправления. – Но, когда там не могут в рамках своей компетенции решить эту проблему, когда собственную хозяйственную беспомощность обертывают в политическую материю, а безопасности горожан угрожает экологическая катастрофа, — необходимо помочь горожанам. И городу, который искренне любят десятки миллионов украинцев и миллионы иностранных туристов», — отметил глава государства.

В сообщении также отмечено, что в пятницу 27 января Львов с рабочим визитом посетит премьер Владимир Гройсман. Отметим, что в четверг 26 января в СМИ появились сообщения, что с территории Львова начали вывозить на областные полигоны накопившиеся в местах сбора твердые бытовые отходы.

Ранее Hubs писал о том, что областная власть Львовщины обещает очистить улицы Львова от мусора за 7 дней.

*

Top