Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

Президент похвастался достижениями при его президентстве

В Украине за последние несколько лет было проведено 144 реформы, которые приблизили страну к членству в Европейском Союзе, — заявил Президент Петр Порошенко на открытии Новояворовской общеобразовательной школы в Львовской области.

По его словам, все реформы, которые должна выполнить Украина, чтобы стать полноценным членом Евросоюза, четко прописаны в ратифицированном соглашении, которое вступает в силу с 1 сентября 2017 года.

«Уже проведены 144 реформы. В соглашении четко прописано, что и когда мы должны сделать, чтобы стать на шаг ближе к членству в ЕС. Мы должны быть демократической, свободной, а главное — успешной страной», — рассказал гарант, добавив, что уже была проведена таможенная реформа, благодаря которой половина поступлений от конфискованной таможенниками контрабанды идет на ремонт дорог.

«Миллиарды гривен поступили на ремонт дорог. А это — развитие бизнеса, туристическая и инвестиционная привлекательность страны, новые рабочие места и прочее», — подчеркнул глава государства.

Порошенко также напомнил, что в ближайшем будущем правительство Гройсмана планирует провести еще одну системно важную реформу — пенсионную.

«За счет увеличения поступлений в Пенсионный фонд планируем увеличить пенсии для украинских пенсионеров. И мы это сделаем», — пообещал Президент Украины.

Ранее Hubs также сообщал, что в министерствах начинается кадровая встряска.

*

Top