Порошенко: Украина может стать воротами на рынок ЕС для Малайзии

Президент пригласил малайзийских инвесторов в Украину

Сегодня удачное время для малайзийских инвесторов прийти в Украину, где существуют значительные возможности в различных секторах экономики, — заявил президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Малайзию. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

По словам Порошенко, одной из целей его визита в Малайзию является обсуждение перспектив для усиления сотрудничества между странами. В частности, перспективными являются сельское хозяйство, информационные технологии, космос и авиация, оборонно-промышленный комплекс, высокотехнологичное производство. «Планируем масштабную приватизацию государственных предприятий на прозрачной и конкурентной основе и реформу корпоративного управления», — подчеркнул президент. При этом он отметил, что перечень этих объектов, в частности, включает энергетические компании, порты и химические предприятия, железнодорожные, транспортные и авиационные компании и тому подобное.

Глава государства ознакомил представителей малайзийского бизнеса со стратегией реформирования Украины, в частности, с первыми результатами реформ. С 2012 года Украина уже поднялась на 56 позиций в рейтинге ведения бизнеса. «Соглашение между Украиной и ЕС о зоне свободной торговли открывает огромные возможности для инвесторов, и мы хотели бы пригласить Вас воспользоваться ими. Украина могла бы стать воротами для малайзийского бизнеса на рынок ЕС», — подчеркнул глава государства.

Ранее Hubs сообщал о том, что Порошенко подписал закон, направленный на либерализацию визового режима для Украины.

Фото president.gov.ua

*

Top