Порошенко удовлетворен работой Гонтаревой

Также президент доволен работой своей команды в регионах

Президент Украины Петр Порошенко считает удовлетворительной работу главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и полностью ею доволен. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам 2015 года.

«Сделаю, наверное, непопулярное заявление. Я хочу выразить удовлетворение деятельностью главы Национального банка»,- сказал Порошенко. При этом он отметил, что Гонтарева включена в список лучших глав Центробанков Европы.

«Огромное количество банков-пустышек, которые имели только политическое или олигархическое прикрытие, инфицировали всю банковскую и экономическую систему. На сегодняшний день от этой инфицированности Украине удалось в значительной степени защититься», — добавил он.

Также президент заявил, что не жалеет о приглашении бывшего Президента Грузии Михаила Саакашвили в Украину.  По его словам, нынешний глава Одесской области Михаил Саакашвили и другие иностранцы позволили «расковырять это болото». «И сейчас легче делать реформы», — заявил президент.

Кроме этого, Порошенко отметил работу некоторых других глав регионов, в том числе Геннадия Москаля из Закарпатской области, Георгия Туку из Луганской области, Валентина Резниченко из Днепропетровской области, Олега Синютки из Львовской области.

*

Top