Порошенко прошелся по оппозиции

Президент приравнял некоторых оппонентов власти к пособникам Кремлю

В Украине внутренняя политическая борьба в условиях агрессии РФ не должна выходить за так называемые «красные линии», за которыми она превращается в пособничество врагу, — заявил сегодня Президент Украины Петр Порошенко.

«К сожалению, в силу то ли эгоизма, то ли политического дальтонизма не все политики способны разглядеть, что в условиях внешней агрессии во внутренней борьбе существуют красные линии, переступать которые категорически запрещено, потому что за ними естественное для демократии соревнование оппозиции с властью превращается в пусть даже неосознанное пособничество агрессору, в подарок генеральному штабу страны-врага», — сказал глава государства в своем выступлении на церемонии по случаю Дня Государственного Флага.

Гарант напомнил, что сегодня украинцы вспоминают события столетней давности, потому что нужно «не просто знать свою историю, а делать из нее выводы».

В этой связи Президент напомнил, что государственный центр УНР существовал в изгнании, потому что в 1917-1920 гг. XX века украинская политическая элита не смогла ни сама объединиться, ни сплотить украинский народ для противостояния российскому вторжению.

«Москва умело воспользовалась нашими внутренними распрями и на долгие годы захватила Украину. Вот почему борьбу за единство, солидарность и консолидацию различных политических сил во имя общенационального интереса считаю одним из главных своих задач», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что в Кремле запаниковали из-за планов США дать Украине летальное вооружение.

коментаря;

  1. Виталий said:

    Ну конечно! Во всём виновата оппозиция! Именно она против бездумного поднятия цен и тарифов, именно она мешает тебе, выродок, и дальше издеваться над людьми! Ублюдки — америкосы добились своей цели — Украина осталась нищей и … с дегенеративным, БЕЗДУМНО скачущим населением! Именно населением, потому что народом или людьми эту майданно-порошенкоскую мразь назвать нельзя! А почему: да потому, что в любой другой нормальной стране министр, котрый высказался о том, что украинцы «много кушают» был бы на второй день посажен на кол, а тут терпилы терпят! Что, мразь получили газ по новой цене от подонка- президента?! Скачите, недоноски, дальше!

    • Оппозиционер said:

      О, кремлевский бот объявился. Отправляйся в свою росеюшку и соси там квас. Не фиг тут выпендриваться. Да и что ты знаешь об оппозиции? У тебя там ничего подобного нет, кроме хана. Лижи ему зад и будешь доволен.

  2. Очманілий said:

    Ця паскудна оппозиція заважає красти.А це вже на руку кремлю.Треба взагалі її відмінити, а очильників- у буцигарню!( «…там у них в момент наступит просветление в мозгу».)

*

Top