Порошенко приказал обеспечить права украинцев на безвизовые поездки в ЕС

Президент утвердил «дорожную карту» для чиновников отвечающих за миграцию граждан

В ходе визита в Одессу Президент Украины Петр Порошенко подписал указ относительно обеспечения права граждан на безвизовые поездки в ЕС.

«Позавчера в Луцке я провел совещание с дипломатами, пограничниками, таможенниками, транспортниками, главами местных администраций. Мы проанализировали все узкие места на нашем безвизовом пути в Европу и по результатам этого совещания я подпишу сейчас указ, где четко отмечу, кто что еще должен сделать для того, что бы ни у кого не было препятствий на этом пути», — цитирует «Интерфакс-Украина» выступление Порошенко во время открытия Стамбульского парка в Одессе.

11 мая Евросоюз принял окончательное решение о безвизе для Украины, — визовую либерализацию утвердил Совет министров ЕС.

Ранее Hubs писал об ажиотаже в сервисных центрах по оформлению загранпаспортов и ID-карт и сбое паспортной системы, а также обобщал информацию о возможной процедуре пересечения границы с ЕС по безвизовым путешествиям, ожидания от внедрения безвиза и пронозы об изменении туристической и трудовой миграционной картин. Подробнее читайте в публикации «Безвиз для Украины: миграционные страхи и процедурная неизвестность».

 

 

коментаря;

  1. яяя said:

    Как в «Дни Турбиных» по Булгакову: Портсигар золотой подарил и прослезился

*

Top