Порошенко представил нового главу Хмельницкой области

Регион возглавил Вадим Лозовой

Президент Петр Порошенко назначил на должность главы Хмельницкой облгосадминистрации Вадима Лозового.

«Поддержал предложение правительства, которое было внесено о назначении Лозового на должность главы Хмельницкой ОГА. Указ президента по этому поводу подписан. … Моей мотивацией при выборе было то, что он представляет реальную экономику», — сообщил Глава государства во время визита в Хмельницкую область и общения с активом области.

Говоря об экс-главе области Александре Корнейчуке, Порошенко поблагодарил его «за важную работу, которую он выполнял» и сообщил, что Корнийчук «переходит на другую работу».

«Мы с ним провели консультации … Он переходит на другую работу, оставаясь в орбите президента. Будет советником президента Украины. И сейчас получит еще другие направления ответственности», — сообщил Порошенко.

Вадим Лозовой — депутат Хмельницкого облсовета VII созыва, беспартийный, 1971 г.р. Заместитель гендиректора ООО «Эпицентр». Ранее работал директором гипермаркета «Эпицентр К» на проспекте Палладина в Киеве.

Избранный в облсовет от Хмельницкой областной организации партии «За конкретные дела», является руководителем депутатской фракции этой же партии, член депутатской группы «Защита прав владельцев земельных паев».

Возглавляет постоянную комиссию облсовета по вопросам экономического развития, промышленности, предпринимательства, энергетики, транспорта и связи.

Напомним, ранее Губернатор Хмельницкой области внезапно ушел в отставку.

*

Top