Порошенко подписал указ

Организация возложена на Кабмин

Президент Петр Порошенко подписал указ «О праздновании в 2018 году Дня достоинства и свободы», — сообщает пресс-служба главы государства.

«Указ издан с целью надлежащего празднования в 2018 году Дня достоинства и свободы, в связи с пятой годовщиной начала массовых акций гражданского протеста, которые произошли во время Революции Достоинства в ноябре 2013 года — феврале 2014 года, чествования гражданского подвига участников оранжевой революции и Революции Достоинства», — говорится в сообщении.

Актом поручено Кабинету Министров образовать организационный комитет по подготовке и празднованию в 2018 году Дня достоинства и свободы, утвердить и обеспечить выполнение соответствующего плана мероприятий.

Отдельно определены задачи правительства принять вместе с Киевской городской государственной администрацией безотлагательные меры по обеспечению Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни — Музея Революции Достоинства оборудованными помещениями для размещения экспозиций и хранения музейных предметов.

Также указ содержит ряд задач центральным и местным органам исполнительной власти, направленных на надлежащее празднования Дня достоинства и свободы в Украине и за рубежом в 2018 году.

*

Top