Порошенко подписал три

Закон об электронных декларациях будут дорабатывать

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятые Верховной Радой законы, необходимые для безвизового режима с Европейским Союзом: о специальной конфискации (4054), о прокуратуре (4055), о Нацагентстве по розыску активов (4056).

«Что касается закона об электронном декларировании, — продолжаются консультации с Европейской комиссией с целью наработки возможных изменений, которые президент готов внести в парламент. Эти изменения, как считает глава государства, должны отвечать лучшим европейским практикам», — уточняет пресс-служба.

Порошенко также призвал завершить процедуру назначения полного состава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и обеспечить его нормальную работу.

18 февраля Верховная Рада приняла три закона, которые необходимы для установления безвизового режима с ЕС. В частности, были приняты изменения в закон о прокуратуре, изменения в законодательство о деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, а также закон о внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы насчет процедуры ареста имущества и специальной конфискации.

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский приветствовал принятие этих трех законов. Вместе с тем он подчеркнул, что логичным завершением процесса станет «приведение закона об электронных декларациях (3755) в соответствие с международными стандартами».

*

Top