Порошенко одобрит выделение 16,5 млрд грн на оружие

Президент готовится подписать госбюджет-2018

Президент Украины Петр Порошенко до конца нынешней недели подпишет закон о государственном бюджете на 2018 год, — заявил сегодня на заседании правительства премьер-министр Владимир Гройсман.

«До конца текущей недели Президент подпишет бюджет», — заверил глава правительства.

При этом премьер напомнил, что Кабинет министров заложил в главный финансовый документ страны дополнительно 16,5 миллиарда гривен на финансирование технической модернизации вооружения.

Как сообщалось, 22 декабря подписанный спикером парламента Андреем Парубием одобренный Радой госбюджет-2018 был направлен на подпись главы государства.

Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2018 год 7 декабря. Во втором чтении за закон №7000 проголосовали народных депутатов.

Ранее Hubs писал, что принятый Бюджет-2018 является нереалистичным, продолжает традиции последних лет в отношении чрезмерной фискальной нагрузки на бизнес, а потому никак не может считаться бюджетом развития. Кроме того, понятно, что для выполнения этого бюджета власти придется пойти на девальвацию и раскрутить маховик инфляции сверх обещанного. Подробнее читайте в публикации «Бюджет-2018 невыполним без роста фискальной нагрузки на бизнес, девальвации и инфляции (Инфографика)».

*

Top