Порошенко обещает запустить Антикорсуд в феврале

Обещает абсолютную независимость

Создание Высшего антикоррупционного суда Украины (ВАКС) завершится в феврале текущего года, — заявил  президент Украины Петр Порошенко  на заседании Национального инвестиционного совета, которые проходил в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

«Хочу заверить, что мы не остановим реформы, не прекратим борьбу с коррупцией. В феврале мы завершаем процедуру создания Антикоррупционного суда вместе с Национальным антикоррупционным бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратурой, которые являются абсолютно независимыми. 2600 коррупционеров уже получили приговор суда и заключены под стражу», — заявил Петр Порошенко.

Глава государства отметил, что на этой неделе в Лондоне Национальный банк Украины получил награду за прозрачность в банковском секторе.

«Это результат нашей борьбы с коррупцией в банковской сфере», — сказал Порошенко. Он уверил иностранных бизнесменов и политиков, что власти в Киеве последовательно работают над улучшением инвестиционного климата в Украине. Свидетельством этому является то, что Украина поднялась еще на 5 ступенек в рейтинге Doing business.

*

Top