Порошенко недоволен встречей Савченко с главарями «днр»/«лнр»

Президент прокомментировал тайный визит депутата в Минск

То, что народный депутат Украины Надежда Савченко проводит какие-то отдельные переговоры с представителями так называемых «днр»/«лнр» не идет на пользу ни самой Савченко, ни Украине, — заявил сегодня Президент Петр Порошенко.

«Я никому не позволю делать вид, что в Украине есть внутренний конфликт и отбеливать Российскую Федерацию, какими бы мандатами это не прикрывалось. Я действительно жалею, потому что этот человек прошел огромные испытания. Думаю, что такие шаги ни ей не на пользу, ни стране», — сказал глава государства во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

По словам гаранта, продолжает свою работу трехсторонняя контактная группа по ситуации на Донбассе, есть минские переговоры, которые зафиксировали на весь мир, что агрессор в Украине — это Россия.

Напомним, на днях Савченко подтвердила свою встречу в Минске 7 декабря с главарями «лнр»/«днр» Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

Перед своим тайным визитом в Минск Савченко неоднократно заявляла, что протестует против якобы «бездействия властей и мира» в вопросе освобождения украинских заложников. При этом нардеп от «Батькiвщини» подчеркивала, что готова встречаться и обсуждать освобождение украинских пленных «хоть с чёртом лысым».

После скандала с визитом Савченко в Минск действия нардепа осудила фракция Юлии Тимошенко, а впоследствии появилась информация о выходе парламентария из рядов партии «Батькiвщина».

По материалам: Укринформ

коментаря;

  1. Александр said:

    Савченко перехватила инициативу и у Юли и у Порошенка! И конечно это их бесит…

  2. олег said:

    Він недовільний Савченко? Це ціла країна недовільна таким президентом!

*

Top