Порошенко назвал самые успешные реформы после Майдана

Позитивные преобразования в стране перечислены на пальцах одной руки

Президент Украины Петр Порошенко не допустит ревизии курса на децентрализацию, поскольку эта реформа якобы соответствует интересам граждан Украины и является одной из самых результативных, — сказал глава государства сегодня на ХIV Украинском муниципальном форуме.

«Я настойчиво буду работать над этим проектом (децентрализации — Ред.) ровно столько, сколько мне отмеряет быть у власти украинский народ. И пока я Президент, я не допущу ревизии этого курса, потому что децентрализация соответствует интересам громад, интересам жителей, она соответствует интересам всех граждан Украины», — заверил гарант.

По его словам, децентрализация вместе с введением безвизового режима, Соглашением об ассоциации с ЕС, реформированием сектора обороны и безопасности якобы стала одной из самых результативных реформ в государстве.

Тем временем, как сообщалось ранее, в МВФ посоветовали украинским властям для обеспечения роста экономики Украины провести и довести до конца восемь реформ, начатых властями ранее, из 145 инициатив, которые начались после победы Евромайдана и бегства Януковича.

По материалам: «Укринформ»

*

Top