Порошенко назначил Степанова губернатором Одесской области

По мнению главы государства, назначение – «правильное решение»

Максим Степанов назначен председателем Одесской областной государственной администрации, — сообщил сегодня Президент Украины Петр Порошенко.

«Уверен, что решение назначить на должность главы Одесской ОГА Максима Степанова, человека, который прошел конкурс, — это правильное решение», — написал глава государства у себя в Twitter.

Отметим, указ о назначении Степанова на официальном сайте президента пока отсутствует. Ранее сегодня планировалось, что Порошенко представит работникам Одесской ОГА Степанова.

Напомним, 20 декабря 2016 года директор ГП «Полиграфический комбинат «Украина» Максим Степанов победил в конкурсе на должность губернатора Одесской области, набрав 14,4 балла. Тогда среди приоритетов в своей работе кандидат называл развитие туристического потенциала области, борьбу с преступностью, развитие экономики региона в целом.

Добавим, что у Степанова есть опыт работы в ряде коммерческих структур, а также в НАК «Нафтогаз Украины», Государственной налоговой администрации Украины. С 2008 по 2010 гг. он занимал должность заместителя председателя Одесской ОГА. С 2011 г. руководил предприятием «Полиграфический комбинат «Украина».

21 декабря прошлого года Кабмин одобрил назначение Степанова на должность главы ОГА.

*

Top