Порошенко назначил Алексея Савченко губернатором Николаевщины

Чиновнику определен испытательный срок в три месяца

Президент Петр Порошенко назначил депутата Верховной Рады от БПП Алексея Савченко главой Николаевской областной государственной администрации, — сообщается на сайте главы государства.

«Назначить Савченко Алексея Юрьевича председателем Николаевской областной государственной администрации с 6 октября 2016 года со сроком испытания три месяца и оплатой труда в соответствии с законодательством», — сказано в указе президента.

Алексей Савченко родился в 1977 году на Черниговщине. Окончил Киевское высшее суворовское училище, а также Национальную академию внутренних дел Украины. В разное время работал в структуре столичного ГУ УМВД, в руководстве нескольких коммерческих банков.

В 2014 году был избран в парламент и вошел в состав фракции Блок Петра Порошенко. Является заместителем главы бюджетного комитета парламента. Также Савченко владел футбольным клубом «Десна» и пробовал себя в качестве эстрадного певца. Кроме того, является кандидатом спорта по боксу и кикбоксингу.

Напомним, в середине июня председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков написал заявление об отставке.

*

Top