Польша разблокировала движение на границе с Украиной

На всех пунктах пропуска пересечение госграницы возобновлено

По состоянию на утро вторника, 5 июля, все пункты пропуска на границе Украины с Польшей разблокированы, — говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Государственной фискальной службы во Львовской области.

«По состоянию на 9:00 5 июля все пункты пропуска через госграницу на территории Львовской области разблокированы. Движение граждан и транспорта возобновлено», — отметили в ведомстве.

Ранее сегодня стало известно, что силовики разблокировали все пункты пропуска, кроме ПП «Краковец».

Как известно, с 4 июля временно приостановлено малое приграничное движение между Украиной и Польшей в части, касающейся въезда и пребывания на территории Польши жителей приграничных районов Украины, у которых есть разрешения, выданные соответствующими польскими органами. Ограничение пересечения госграницы было связано с проведением саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля и со всемирными днями молодежи. Действие соглашения планировалось возобновить 2 августа.

Накануне несколько сотен жителей приграничных с Польшей районов в знак протеста против приостановления малого приграничного движения с Польшей проводили акцию протеста – блокировали трассы к пунктам пропуска «Шегини», «Краковец» и «Рава-Русская».

*

Top