Подруга Путина впервые стала членом парламента Франции

Но какого-то влияния Ле Пен и ее единомышленники будут лишены

Во Франции руководитель националистической партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, которая поддерживает антиукраинскую политику Путина в отношении Украины, впервые вошла в состав нижней палаты парламента Франции, — передает издание Local France.

По результатам прошедших накануне выборов в Национальное собрание Ле Пен получила около 59% голосов в своем избирательном округе на северо-западе страны.

Помимо этого, в соответствии с данными голосования, «Национальный фронт» может получить в Национальном собрании от четырех до шести мандатов. Однако такие результаты не позволят членам партии Ле Пен создать собственную фракцию в нижней палате законодательного органа страны, поскольку для этого нужно иметь не менее 15 мест.

Как сообщалось ранее, после победы на президентских выборах 24 апреля Эммануэля Макрона, его партия «Вперед, Республика!», по предварительным данным, набирает около 350 мандатов на парламентских выборах во Франции, что даст ему возможность сформировать стойкое большинство при 577-местном парламенте.

*

Top