Под Киевом планируют запустить два мусороперерабатывающих завода

Ведутся переговоры с инвесторами о финансировании проектов

Столичные власти ведут переговоры с инвесторами по строительству современных заводов по сортировке и переработке мусора, чтобы уже через два года эти объекты начали работать, — сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы построить два таких комбината. Один — ближе к Киеву, а другой — на полигоне, на который вывозится мусор, где ситуация также — очень критична. Ни в коем случае мы не хотим попасть в такую ​​же сложную ситуацию, в которую попал Львов», — цитирует столичного градоначальника пресс-служба КГГА.

Городской голова также подчеркнул, что переговоры с инвесторами должны завершиться до конца текущего года. «После этого нам нужно будет 1,5 — 2 года для того, чтобы заводы начали работать», — уточнил он и добавил, что в планах городской власти также — модернизация завода «Энергия».

«Мы ведем переговоры с инвесторами по модернизации завода «Энергия», куда сможем поставить новое, современное оборудование. Так случилось, что завод уже оказался в зоне проживания киевлян, потому что рядом — Харьковский массив. И в обновленном предприятии никаких вредных выбросов не будет, завод не будет наносить вред жителям этого района», — сказал Кличко.

Ранее Hubs сообщал, что губернатор Львовской области Олег Синютка на этой неделе информировал о конкуренции пяти компаний, изъявивших желание строить строительства комплексы по переработке отходов под Львовом.

Один коментар;

  1. Влад said:

    Давно потрібно було модернізувати «Енергію».Люди дихають шкідливим повітрям !!!

*

Top