По стопам Януковича: у директора госпредприятия нашли золотую раковину

Топ-менеджера подозревают в финансовых злоупотреблениях

Директора государственного предприятия «Электровозостроение» Александра Зельдина подозревают в необоснованном списании более 100 тыс. долларов на счет другой компании, а при обыске выяснилось, что у него в ванной стоит позолоченный рукомойник, — сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Днепропетровская прокурора объявила подозрение директору госпредприятия «Электровозостроение» Зельдину, который списал 3 млн грн (111,3 тыс. долларов. – Ред.) за ремонт двигателей для электровозов на счет ООО «Бумажная фабрика», — написал глава ГПУ у себя в Facebook.

«При этом злоумышленник абсолютно не занимался задолженностью по зарплате работников ГП в размере 6 млн грн ($222,6 тыс. – Ред.), — уточнил генпрокурор.

Как проинформировал генпрокурор, при обыске, у подозреваемого топ-менеджера следователи обнаружили рукомойник, покрытый золотом.

Луценко обнародовал соответствующий снимок и уточнил, что статья, по которой против Зельдина заведено дело, предусматривает наказание от семи до 12 лет.

Напомним, до сих пор самым необычным «домашним» предметом из золота считался «золотой батон», найденный в резиденции «Межигорье», в которой до бегства из страны жил экс-президент Украины Виктор Янукович.

55

Фото: Facebook Юрия Луценко

*

Top