Первым замгубернатора Николаевщины стал Вячеслав Бонь, – СМИ

Его выбрали из шести претендентов

21 и 22 ноября проходил конкурс на замещение должности первого заместителя главы Николаевской областной государственной администрации. По результатам двух последующих этапов члены комиссии определили победителя конкурса, которым стал Вячеслав Бонь, — сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в облгосадминистрации.

Проходивший в три этапа конкурс состоял из двух частей. Первое — это компьютерное тестирование на знание действующего законодательства, решение ситуационных заданий. Второе —  собеседование, на котором члены комиссии оценивали умение конкурсантов четко формулировать свои мысли и планы, а также уровень подготовки и понимания вопросов, в которых они обязаны ориентироваться.

Первый этап преодолели трое претендентов из шести: действующий заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь, правильно ответивший на 35 из 40 вопросов теста, давший 37 правильных ответов глава Кривоозерской райгосадминистрации Алексей Мирошниченко и юрист Национального университета имени адмирала Макарова Ирина Пидпала, ответившая правильно на 36 вопросов. Двое из остальных претендентов на должность не прошли тестирование, один отказался от участия в конкурсе.

По результатам двух последующих этапов члены комиссии определили победителя конкурса, которым стал Вячеслав Бонь; Алексей Мирошниченко и Ирина Пидпала соответственно заняли второе и третье место.

По материалам Мой город

*

Top