Переговоры по новому Кабмину ведут четыре фракции

«Самопомощь» в консультациях участия не принимает

Переговоры по кандидатуре будущего премьер-министра и составу правительства ведутся между четырьмя фракциями Верховной Рады — «Блоком Петра Порошенко», «Народным фронтом», «Батькивщиной» и «Радикальной партией», — сообщил председатель парламентской фракции БПП Юрий Луценко. «Мы не можем сейчас найти с фракцией «Самопомощи» такой готовности. Поэтому сейчас говорим с четырьмя фракциями: «Народным фронтом», «Батькивщиной» и «Радикальной партией», а также, разумеется, с «БПП», — цитирует Луценко пресс-служба БПП.

По словам политика, депутаты от «Самопомощи» якобы не хотят создавать коалицию и брать на себя ответственность за осуществление реформ. «Мне кажется, что это безответственно — готовиться к следующему кандидату в президенты с позиции так называемой «конструктивной оппозиции», которая ни за что не отвечает, но знает ответы на все вопросы», — сказал глава президентской политсилы.

Ранее в БПП озвучили имя кандидата на пост премьера и анонсировали на этой неделе проведение внеочередного заседания Рады по вопросу переформатирования состава Кабмина.

*

Top