Печерский райсуд арестовал еще один актив экс-президента Януковича

Наложен арест на судно-ресторан, а также мебель, посуду и бытовую технику на его борту

Печерский районный суд Киева арестовал имущество плавучего ресторана в резиденции «Межигорье», в которой ранее проживал беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, — следует из решения судебной инстанции по делу № 757/4533/17-к.

«Наложить арест на арест на стояночное/плавресторан судно … зарегистрированное в Государственном судебном реестре Украины под № УРС-25, запись от 11.07.2012, которое на праве собственности принадлежит ООО «Танталит» ЕГРПОУ 35371154 и на движимое имущество, находящееся в помещениях указанного судна», — говорится в постановлении суда от 27 января 2017 года.

Как уточняется в документе, по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины, суд наложил арест на само судно ресторана, а также мебель, посуду и бытовую технику.

В перечне арестованного имущества также значится посуда и вазы от Versace, рояль цифровой Roland KR115M-RPE, мраморные столики от итальянской компании Paollo Lucсhetto и прочее.

В судебном порядке было установлено, что владельцем плавучего ресторана является компания ООО «Танталит», на которую и была зарегистрирована резиденция Януковича.

Как сообщалось ранее, в Кабмине планировали пополнить госбюджет-2017 за счет конфискации средств беглого экс-президента Януковича.

*

Top