Пашинский отказался от «Укроборонпрома» из-за недофинансирования

Нардеп подал в отставку

Народный депутат Сергей Пашинский подал в отставку с должности главы набсовета «Укроборонпрома», — заявил он на круглом столе в Институте Горшенина.

Пашинский подчеркнул, что за 2,5 года на этом посту была проделана колоссальная работа, но ее все равно не хватает. «Тактические задачи были выполнены, но если говорить о стратегической перспективе, то мы приходим к выводу, что в таком состоянии оборонпром, как государственный концерн, не должен существовать. Пункт первый — это колоссальная регламентированность и заинструктированность, которая не дает ему развиваться. Пункт второй — очень мало новых технологий. Третий момент — очень много оружия и элементов военного снаряжения в Украине не производилось, и если мы хотим его иметь, нужно начинать с нуля», — сказал он.

Депутат считает, что без инвестиций и технологий он не видит возможности развивать «Укроборонпром». Поэтому он решил сконцентрироваться на институциональных изменениях оборонной промышленности и привлечении инвесторов в Украину. Чтобы исключить обвинения в злоупотреблениях, он решил уйти с должности главы набсовета «Укроборонпрома».

По материалам «Левый берег»

*

Top