Парубий закрыл пятую сессию парламента

Работа Рады возобновится 7 февраля

Сегодня на утреннем заседании парламента спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий закрыл пятую сессию законодательного органа страны.

После часа вопросов к правительству председатель Рады сообщил, что работа парламента возобновится во вторник, 7 февраля. Также спикер выступил с обращением к парламентариям, в котором подвел итог пятой сессии, подчеркнув, что благодаря принятию ряда решений депутатскому корпусу удалось позитивно повлиять на экономическую ситуацию в стране и внести свою важную роль в противодействии российской агрессии.

Перед своим выступлением спикер предоставил слово нардепу из БПП Рефату Чубарову по случаю Дня Автономной Республики Крым. В своем выступлении глава Меджлиса крымско-татарского народа призвал Президента Украины Петра Порошенко созвать работу конституционной комиссии по разработке внесения изменений в ст.10 Конституции относительно статуса АРК и предоставление Крымскому полуострову статуса национальной автономии в составе Украины.

Ранее лидер крымских татар Мустафа Джемилев неоднократно заявлял, что оккупанты Крыма усилили репрессии против крымско-татарского народа.

*

Top