Парубий отправил Порошенко подписанный госбюджет-2018

Документ передан на подпись главе государства

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал Закон Украины «О государственном бюджете на 2018 год» и передал его на подпись президенту Петру Порошенко, — следует из статуса документа на официальном сайте парламента.

Напомним, накануне Верховная Рада Украины 280 голосами приняла решение устранить несогласованности в принятом законопроекте №7000 о госбюджете на 2018 год и 274 голосами — в проекте изменений в Налоговый кодекс.

7 декабря Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2018 год. Во втором чтении за закон №7000 проголосовали народных депутатов.

Ранее Hubs писал, что принятый Бюджет-2018 является нереалистичным, продолжает традиции последних лет в отношении чрезмерной фискальной нагрузки на бизнес, а потому никак не может считаться бюджетом развития. Кроме того, понятно, что для выполнения этого бюджета власти придется пойти на девальвацию и раскрутить маховик инфляции сверх обещанного. Подробнее читайте в публикации «Бюджет-2018 невыполним без роста фискальной нагрузки на бизнес, девальвации и инфляции (Инфографика)».

*

Top