Парубий из-за дефицита голосов досрочно закрыл заседание Рады

Депутаты идут трудиться в комитеты, работа парламента возобновится завтра

Спикер парламента Андрей Парубий досрочно закрыл утреннее заседание парламента и сообщил, что после совещания с главами депутатских фракций Рады принято решение о продолжении работы народных избранников в парламентских комитетах.

Это произошло после того, как в сессионном зале народные депутаты провалили правительственный законопроект №4577 О внесении изменений в статью 31 Закона Украины «О занятости населения» (относительно нормирования общественных работ).

Проект закона в первом чтении за основу поддержали только 194 нардепа при 226 необходимы. После этого депутаты не поддержали возвращение к голосованию за этот вопрос, отказались возвращать законопроект в комитет на доработку, а также – к автору законодательной инициативы. Таким образом, проект решения считается отклоненным.

Как отметил спикер, чтобы не ставить под удар судьбу ряда социальных законопроектов, он закрывает сегодняшнее заседание. При этом Парубий анонсировал, что работа Рады возобновится завтра в 10:00 и призвал парламентариев плодотворно и системно сегодня поработать в комитетах для подготовки проектов решений к завтрашнему пленарному дню.

Напомним, накануне в Раде голосование за кандидатуру члена аудиторской комиссии в НАБУ депутаты провалили, а во время рассмотрения блока вопросов топливо-энергетического комплекса сумели напрячься и принять несколько важных законопроектов. Нардепы притормозили дерегуляцию в нефтегазовой отрасли, поддержали подорожание продуктов альтернативной энергетики и создание Фонда энергоэффективности.

коментаря;

  1. Сергій said:

    Есть предложение — поддержать инициативу наших избранников — работать не более 2-х часов в день.
    А эти ребята получают зарплату из наших налогов, проезд на халяву, жилье на халяву, медицина на халяву, на работу ходят через раз и рабочий день — 2 часа в день.
    Что-то здесь не то.

*

Top