Парубий готов подписать санкции против телеканалов

После рассмотрения альтернативных заявлений

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подпишет постановление об одобрении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер к юридическим лицам, связанных с телеканалами, после рассмотрения представленных проектов постановлений об отмене. Об этом спикер украинского парламента заявил сегодня в ходе рабочего визита в Грузию, сообщает пресс-служба ВР.

В частности, Парубий уточнил журналистам, что «были внесены, и, в соответствии с законом Украины о Регламенте, зарегистрированы два постановления относительно отмены этого решения парламента».

По его словам, для подписания первичного решения эти постановления должны быть вынесены на рассмотрение Верховной Рады и отклонены.

При этом Парубий отметил, что рассмотрение соответствующих постановлений состоится уже на ближайшей пленарной неделе, и выразил убеждение, что они таки будут отклонены.

«У меня нет никаких сомнений, что они будут отклонены, — в тот же момент это дает мне возможность подписать постановление в отношении санкций, и оно тут же вступает в действие. Я уверен, что Совет национальной безопасности и обороны Украины тоже не будет медлить с изучением этой ситуации и с принятием соответствующего решения», — сказал он.

Напомним, Парламент призвал СНБО ввести санкции против «112 Украина» и NewsOne.

*

Top