Партии Порошенко и Яценюка могут слиться

Ведутся переговоры про объединение БПП и НФ

В парламентской фракции «Народный фронт» не исключают, что их партия может объединиться в одну с Блоком Петра Порошенко, а между политсилами ведутся на этот счет переговоры, — подтвердил заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Иванчук.

«Этот вопрос постоянно живет, возьмите, например, последние пять лет. В Украине постоянно происходят какие-то слияния, идут объединительные процессы, это нормально», — ответил Иванчук на соответствующий вопрос и признал, что переговоры о возможном слиянии двух партий ведутся.

«Не надо ждать каких-то сенсаций, идут нормальные переговоры. Две фракции коалиции на сегодняшний день сотрудничают, как одна команда. Думаю, что это будет абсолютно логичным. По моему убеждению — это будет объединение не только двух политических сил, а широкое объединение», — отметил замглавы НФ.

По его словам, на сегодняшний день партиям Порошенко и Яценюка необходимо договориться об идеологических основах объединения в один политический проект.

«Здесь условия — это последний вопрос. Ключевое — договориться об идеологии. А условия — это, поверьте мне… Мы помним, когда объединялись «Фронт змин» с «Батькивщиной», тогда никто ни о каких условиях не говорил. Должны быть основополагающие вещи», — заявил парламентарий.

Напомним, ранее спикер парламента Андрей Парубий убеждал журналистов в наличии в Раде жизнеспособной коалиции БПП/НФ.

По материалам: ZN.UA

коментаря;

*

Top