США поддержат украинскую торговлю

Закон направляется в администрацию Трампа

В США верхняя палата парламента — Сенат — подавляющим большинством голосов поддержал законопроект «Противодействие противникам Америки посредством санкций» об усилении санкций против России, Ирана, Северной Кореи, несмотря на обеспокоенность администрации американского президента, — передает агентство Reuters.

В поддержку новых ограничительных мер против РФ, Ирана и Северной Кореи проголосовали 98 законодателей, а двое голосовали против этого документа.

Закон в очередной раз подчеркивает поддержку суверенитета и территориальную целостность Украины, а также усиливает меры воздействия на РФ из-за ее агрессивной политики.

После принятия Сенатом документа для вступления в силу санкционного закона его должен подписать президент США Дональд Трамп.

Ранее законопроект о расширении санкций против Москвы вызвал недовольство в странах Евросоюза и европейских институтах. Усиление мер воздействия предусматривают наложение штрафных санкций для европейских компаний, которые, в частности, будут сотрудничать с российским «Газпромом» при реализации проекта по строительству и запуску газопровода «Северный поток-2».

На этой неделе Палата представителей Конгресса США большинством голосов поддержала введение новых санкций против России, Ирана и Северной Кореи вопреки предостережениям администрации Трампа.

*

Top