Отпуск Гонтаревой затягивается на неопределенный срок

Топ-менеджер будет за свой счет ждать решения Порошенко с Радой

Председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева, написавшая заявление об увольнении, будет находиться в отпуске за свой счет до решения Верховной Рады о смещении ее с должности, — сообщили в пресс-службе НБУ.

Как проинформировали в центробанке, с 11 мая по 7 августа 2017 года включительно Гонтарева находилась в оплачиваемом отпуске, использовав остатки ежегодных отпусков, которые накопились с 2014 г., а в период с 8 августа по 26 сентября председатель Нацбанка находилась в отпуске за свой счет и за счет отгулов.

Как сообщили в пресс-службе, Гонтарева после 26 сентября также решила оставаться в отпуске без сохранения заработной платы.

По предварительной информации, глава НБУ якобы вынуждена будет находиться в отпуске и в дальнейшем до тех пор, пока Президент Украины Петр Порошенко не внесет в парламент представление на ее увольнение, а депутатский корпус не примет положительного решения об удовлетворении отставки главы центробанка.

В то же время у Администрации президента на сегодняшний день нет информации, что глава государства подписал заявление Гонтаревой об отставке.

Ранее глава Минфина Александр Данилюк прогнозировал, что нового руководителя НБУ должны были назначить до сентября.

Как сообщалось, Гонтарева написала заявление на увольнение и с 11 мая ушла в отпуск. И.о. главы НБУ был назначен ее первый заместитель Яков Смолий.

По материалам: «Українські новини»

Один коментар;

*

Top