Откуп от армии подорожал до $1 тыс.

В Харьковской области на мзде подловили майора

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) под процессуальным руководством военной прокуратуры разоблачили на взятке руководителя одного из районных военных комиссариатов Харьковской области, — говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

«Правоохранители установили, что майор требовал тысячу американских долларов у местного жителя за предоставление отсрочки от призыва на срочную военную службу», — проинформировали правоохранители.

Как отмечают в ведомстве, оперативники украинской спецслужбы задержали военного комиссара, в соответствии со статьей 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, в его рабочем кабинете во время получения всей суммы мзды.

Hubs ранее писал, что «белый билет», позволяющий избежать прохождение воинской службы, в Киеве стоил около 1,5 тысячи долларов, а в Киевской области – $500-$900. В других регионах страны суммы взяток за откуп от армии неофициально составляли в среднем около $450.

Также сообщалось, что недавно в столице правоохранители задержали на взятке заместителя начальника одного из управлений Генеральной прокуратуры.

Фото: ssu.gov.ua

*

Top