Отходы из Львова вывозят круглосуточно, убрали 300 тонн мусора

ТБО вывезли с 60 переполненных площадок

По состоянию на сегодняшнее утро во Львове коммунальщикам удалось очистить от мусора 60 переполненных мусорных площадок, — проинформировали в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

По планам ОГА, сегодня в областном центре спецтранспорт собирается вывезти твердые бытовые отходы (ТБО) еще с 50 площадок, а мусорные машины и бригады работали и ночью.

Накануне вечером объем вывезенного мусора составил 260 тонн, а по состоянию на утро 24 июня из города удалось вывезти в целом почти 300 тонн.

Как сообщалось, вчера мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что полномочия по вывозу мусора передадут Львовской областной государственной администрации.  Вывоз мусора из Львова разблокировали накануне — возобновились работы по транспортировке отходов. При этом чиновники вчера не уточняли, куда вывозится мусор.

На днях власти города сообщали, что в областном центре гнили около 9 тонн отходов, а премьер Владимир Гройсман отправил в город вице-премьера Геннадия Зубко для наведения порядка.

Перед этим Гройсман призвал губернатора Львовской области Олега Синютку подсобить городу с решением «мусорного кризиса».

12 июня 2017 года Садовый сообщил, что власти города обратились к правительству с просьбой объявить областной центр зоной чрезвычайной экологической ситуации.

В ответ на это Гройсман вновь публично раскритиковал львовские власти и мэра города за провал «мусорной политики».

2 июня стало известно, что правоохранители нашли организаторов схем по вывозу мусора из Львова. Были проведены обыски в трех областях, изъяты вещьдоки, фигурантам готовятся подозрения.

В мае Садовый жаловался на то, что в городе скопились тысячи тонн отходов якобы из-за того, что населенные пункты Львовской области, которые подписали соответствующий меморандум со львовской властью, вновь перестали принимать отходы.

*

Top