Осеннее обострение: Витя Янукович снова подал голос из подполья

Экс-президент вписался за своего бывшего министра Лавриновича

Беглый бывший президент Виктор Янукович ожидаемо счел решение суда о взятии экс-министра юстиции Александра Лавриновича по делу о захвате власти, где фигурирует и сам экс-глава государства, якобы «агонией и политической местью», — говорится в обращении сбежавшего гаранта на Facebook-странице пресс-секретаря Януковича-младшего Юрия Кирасира.

«Арест экс-министра юстиции Александра Лавриновича — это агония и политическая месть нынешней верхушки власти Украины, которая пытается фабриковать уголовные дела против своих политических оппонентов», — считает экс-президент.

Янукович добавил, что это дело – якобы «мыльный пузырь», поскольку, мол, Лавринович «оказался за решеткой потому, что он, как министр выполнял возложенные на него законом функции».

«Я понимаю то колоссальное давление, которое оказывает нынешняя власть на судей для принятия нужных для нее решений, однако верю, что есть и те, которые стоят на стороне закона и отменят «незаконное» решение об аресте Лавриновича», — сказал экс-гарант.

Напомним, 6 сентября 2017 года стало известно, что в рамках дела о захвате власти в Украине путем изменения Конституции в 2010 г. ГПУ объявила подозрение Януковичу и Лавриновичу. Впоследствии экс-главе Минюста вручили подозрение, а Печерский райсуд Киева избрал для Лавриновича меру пресечения в виде ареста.

*

Top