Военная операция на Донбассе
Военная операция на Донбассе

«Народный фронт» так понял слова Курта Волкера

После того, как Волкер и Климкин обсудили возможную роль ООН в Донбассе, спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера, заявил, что Резолюция ООН по миротворцам на Донбассе может быть готова до конца года, — заявил в Facebook первый заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерев после встречи с посланником..

«По его (Волкера — ред.) личному мнению, Резолюция ООН по миротворческой миссии может быть готова к концу текущего года (размещение на всей временно оккупированной территории на востоке страны)», — написал Тетерев.

Также, по словам Тетерева, Волкер заверил, что США продолжат давление на Россию, чтобы та вывела свои войска с территории Украины.

По мнению экспертов опрошенных Hubs, Украина воспринимается западом в качестве географического защитного буфера. И пока от России исходит военная угроза, «украинский вопрос» будет на первом плане.

 До тех пор, пока Украина участвует в противостоянии с РФ, военные структуры США и НАТО не потеряют к ней интерес. Ведь на «восточном фланге» у НАТО (без учета численности Вооруженных сил Украины) немного войск и военной техники.

 «Украинский вопрос не уйдет с мировой повестки. Слишком высоки ставки и острота конфликта. Что касается целей украинской власти в свете изменений в мировой политике, то они, по моему мнению, должны быть сосредоточены на Будапештском меморандуме и Крыме, как начального момента агрессии. Донбасс необходимо рассматривать как продолжение агрессии, начатой 20 февраля 2014 года в Крыму. Все это надо подавать в связке с северокорейским кризисом, акцентируя внимание на том, что игнорирование своих обязательств со стороны гарантов по Будапештском меморандума, делает нереальным отказ какой-либо другой страны от ядерного оружия под какие угодно гарантии, пока перед ними будет пример Украины», – прокомментировал Hubs политолог Виктор Жих.

Один коментар;

  1. Николай Укроп said:

    Поможем организовать Ваш собственный, законный, простой, семейный бизнес. Этим решением воспользовались уже 350 тысяч украинцев. Работа преимущественно надомная. Официальный договор. Бесплатное обучение и постоянное сопровождение. Свободный выбор времени, места, форм работы /онлайн — оффлайн/. Возможность наработать дополнительную пенсию от Компании. Место жительства: Украина, Молдова. Возраст /с 18 лет/, образование – роли не играют. Контакты: ukrkiev21 собака укр.нет

*

Top