Он вам не Мишка: Саакашвили переночевал в палатке у Рады

Экс-губернатор после ночи на улице готовится к политической лекции

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили провел ночь в палатке у стен Верховной Рады Украины, — сообщил журналистам сегодня утром экс-чиновник.

По его словам, это якобы та же палатка, которой тот пользовался, «когда мы заставили правительство предоставить деньги на трассу Одесса – Рени».

«В палатках я жил впервые, когда был в Одессе, а сейчас это — второй раз. Первый раз мы построили дорогу, а в этот раз мы должны построить украинское государство… Я никогда не ожидал, что буду здесь когда-то жить в палатке. Для меня это новый этап борьбы – мирный, спокойный и очень уверенный», – признался экс-глава ОГА.

Саакашвили добавил, что сегодня в 19:00 на площади Конституции состоится лекция с его участием: «Мы будем говорить об изменении системы и как готовить Украину к тому периоду, когда олигархов не будет у власти. Поэтому здесь мы создадим такой купол альтернативных идей».

Комментируя возможную депортацию его с соратниками из Украины, бывший губернатор сказал, что «барыгам не нравится, что мы подняли голос «против», потому что они обворовывают страну, они убивают ее».

«Эти три закона (принятия которых добиваются участники акции протеста у стен парламента – Ред.) я рассматриваю как первый шаг к изменению системы, а ее нужно менять, чтобы мы не получили еще 10 новых Порошенко или Луценко», – сказал политик, добавив, что якобы спокойно относится к потоку «грязи, которую они выливают на меня».

«Они хотят избавиться от меня физически», – считает он.

Как отметил экс-губернатор, митингующие разойдутся из-под ВРУ только тогда, когда якобы все их требования будут выполнены.

Напомним, накануне генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Саакашвили с соратниками якобы готовит в стране «переворот» и использует политику двойных стандартов.

Ранее сообщалось, что в БПП озвучили ультиматум Саакашвили после того, как он с соратниками и единомышленниками организовали акцию протеста у стен ВРУ.

*

Top