Оккупанты Крыма распродают недвижимость Коломойского

Имущество украинского олигарха захватчики хотят продать за 330 млн

Оккупанты Крыма выставили на продажу квартиры, которые ранее принадлежали опальному украинскому олигарху Игорю Коломойскому и были захвачены после аннексии Крымского полуострова Россией, — подтверждают нелегитимные крымские «власти».

Как стало известно, по признаниям пророссийских рейдеров, аукционы по продаже ялтинских квартир, которые ранее принадлежали Коломойскому, начались еще в 2017 году. Всего от их реализации оккупанты планируют выручить не менее 330 миллионов рублей.

Кроме того, по планам нелегитимных псевдочиновников АРК, на реализацию в 2018 г. планируется выставить 13 объектов недвижимого имущества, которые находятся на территории в оккупированном Россией Крыму. В частности, в их числе — гостиница в Алуште, рекреационный комплекс в Гурзуфе, а также ряд нежилых помещений.

Помимо этого, с полотка на торгах сепаратисты намереваются продать 31 автозаправочную станцию и склад ГСМ не менее чем за 558 млн рублей.

Ранее сообщалось, что после аннексии Крыма Россией с подачи оккупационной власти захватчики продали 30% активов украинского олигарха Игоря Коломойского в АРК.

Оккупанты Крыма в сентябре 2014 года приняли решение о «национализации» имущества украинского бизнесмена Игоря Коломойского, которое находится на территории аннексированного Россией полуострова. Коломойский тогда заявлял, что намерен добиваться от России компенсации в размере 2 млрд долларов США за «национализацию» крымского его имущества. В список «национализированного» имущества вошли более 100 различных объектов, в том числе ялтинский санаторий «Форос».

Впоследствии структуры Коломойского подали на Россию шесть исков. Компании требуют возмещения ущерба в связи с потерей имущества в аннексированном Россией Крыму. Сумма ущерба по первым пяти искам ранее оценивалась в 1,2 миллиарда долларов.

В начале февраля 2016 года стало известно, что Стокгольмский арбитражный суд (Швеция) принял к рассмотрению иски ПриватБанка по утраченным активам в связи с незаконной аннексией Крыма РФ на сумму около 1 млрд долларов.

*

Top