Одного из убийц мэра Старобельска посадили на пожизненное
Владимир Живаго

Прокуратура частично выиграла апелляцию. Второму киллеру судьи дали 15 лет тюрьмы

Прокуратура Луганской области поддержала публичное обвинение в суде в уголовном производстве по факту умышленного убийства Старобельского городского головы Владимира Живаго (представителя партии «Наш край»), — говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Как отмечают правоохранители, расследование установило, что двое жителей Луганщины в составе организованной преступной группы, выполняя заказ на убийство, застрелили указанного должностного лица на территории двора Старобельского городского совета.

«Приговором первой инстанции двух убийц приговорили к 15 годам лишения свободы. Но по принципиальной позиции прокуратуры Луганской суд апелляционной инстанции пересмотрел решение Старобельского районного суда и частично удовлетворил апелляционную жалобу прокурора, приняв новый приговор, которым одного из убийц мэра приговорили к более суровому наказанию — пожизненному лишению свободы. Относительно второго участника преступной группы приговор суда оставлен без изменений», — проинформировали в ведомстве.

Как добавляют в прокуратуре, уголовное производство «в отношении организатора этого заказного убийства выделено в отдельное производство, и он объявлен в розыск».

Напомним, мэра Старобельска убили в феврале 2016 г. Живаго был кандидатом от «Нашего края», генеральным директором сельскохозяйственного ООО «Сельхозхимия». Стал мэром Старобельска Луганской области по итогам местных выборов в 2015 г.

*

Top