Один из одесских военкомов попался на крупной взятке

За деньги помогал уклоняться от армии

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке начальника одного из районных военных комиссариатов Одесской области. сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что майор требовал шесть тысяч долларов США от руководителя и двух сотрудников частного предприятия, подлежащих мобилизации как резервисты в условиях объявленного военного положения. За указанную сумму злоумышленник обещал содействовать в уклонении от мобилизации представителей коммерческой структуры.

Правоохранители задержали военкома в служебном кабинете во время получения части взятки.

Во время санкционированных следственных действий сотрудники СБУ обнаружили по месту работы фигуранта дела пять тысяч восемьсот долларов США и почти пятьдесят тысяч гривен.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.

Мероприятия по разоблачению незаконной деятельности должностного проводились совместно с военной прокуратурой.

Напомним, ранее СБУ разоблачила антиукраинскую общественную организацию.

*

Top