Одесскому предприятию доначислили налогов на 31,4 млн грн

После открытия уголовного дела предпринимателям пришлось возместить потери

Налоговая милиция Одесской области в рамках расследования уголовного производства установила, что должностные лица одного из предприятий путем умышленного неотражения в налоговой отчетности суммы отчужденных основных средств производства, уклонились от уплаты НДС на сумму 31,4 млн грн, — передает пресс-служба Госфискальной службы Одесчины.

Как уточняется в сообщении, в Единый реестр досудебных расследований были внесены сведения о совершении уголовного преступления по части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины (Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

Однако, подчеркивают фискалы, в ходе оперативного сопровождения материалов уголовного правонарушения было обеспечено возмещение предприятием нанесенных государству убытков в полном объеме.

Ранее сообщалось, что сотрудники прокуратуры Ивано-Франковской области совместно с сотрудниками Главного управления ГФС провели обыск у одного из субъектов хозяйствования на территории области, которого подозревали в уклонении от уплаты более 3 млн грн налогов.

*

Top