Одесские райсадминистрации проконтролируют ремонт дорог

Соответствующий меморандум в области подписали РГА и Служба автомобильных дорог

24 февраля состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Службой автомобильных дорог в Одесской области и районными государственными администрациями Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

Присутствовавшая на подписании документа и.о. заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Соломия Бобровская отметила: «Теперь каждая райгосадминистрация будет иметь доступ к тендерной процедуре, в результате которой смогут распределять деньги на ремонт дорог области». От лица Службы автомобильных дорог документ подписал и.о. начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Александр Ланге-Чалый.

Не обошел своим вниманием данное событие и губернатор Одесской области Михеил Саакашвили. Он написал на своей страничке в Фейсбуке: «В Украине давно и много говорят о децентрализации, но, к сожалению, многое остается просто словами. Сегодня новые главы РГА, которые прошли честный и прозрачный конкурс и заняли свои должности благодаря знаниям и умениям, сделали большой шаг навстречу реальным изменениям в системе управления – подписали Меморандум о сотрудничестве со Службой автомобильных дорог в Одесской области. Это значит, что теперь какую дорогу ремонтировать в первую очередь будут решать не в Киеве, а на местах, советуясь с главами районов».

*

Top