Обыски в Укрзалізниці проходят в рамках старых производств

Следственные действия в офисе ПАО проводят совместно ГПУ и СБУ

В Киеве в главном офисе государственного предприятия ПАО «Укрзалізниця» сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины проводят следственные действия по ранее открытым уголовным производствам, — говорится в сообщении пресс-службы железнодорожной компании.

«Сейчас в помещении офиса ПАО «Укрзалізниця», по адресу улица Тверская, 5 сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины при содействии Департамента безопасности общества проводятся следственные действия по ранее открытым уголовным производствам», — проинформировали в компании.

Как заверяют в ПАО, руководство «УЗ» создает все необходимые условия для работы представителей правоохранительных органов и настаивает на своей заинтересованности в искоренении любых противоправных явлений в работе компании.

В то же время железнодорожники не уточняют пока, о каких именно уголовных производствах идет речь. Также официальные сайты ГПУ и СБУ данные о причинах следственных действий в ПАО не обнародовали.

Ранее сообщалось, что недавно сотрудники СБУ разоблачили коррупционный механизм присвоения государственных средств должностными лицами ряда коммерческих структур и структурных подразделений ПАО «Укрзалізниця» на сумму почти 400 миллионов гривен.

*

Top