Обвал на Шулявке: Кличко добился отставки главы райгосадминистрации

Максим Шкуро написал заявление после обращения Кличко к Порошенко

Директор коммунальной компании «Киевавтодор» Александр Густелев, заместитель мэра Киева Илья Сагайдак и председатель Соломенского района столицы Максим Шкуро написали заявления на увольнение в связи с обвалом Шулявского моста, — заявил сегодня мэр Киева Виталий Кличко на заседании горсовета.

Мэр Киева добавил также, что заявление на увольнение написал руководитель дорожно-эксплуатационного предприятия, на чьем балансе был Шулявский путепровод.

«Я принял кадровое решение, нравится это кому-то или нет. Инициировал увольнения заместителя председателя (главы КГГА. – Ред.) по вопросам транспортной инфраструктуры и главы Соломенского района. Они написали заявления на увольнение. Написал заявление руководитель «Киевавтодора», потому что это – ответственность всех. И профильному заместителю, и главе района, и руководителю КП «Киевпутемост», на балансе которого находится путепровод», — заявил мэр столицы, добавив, что понимает при этом и свою ответственность тоже, поскольку именно мэр вносит на утверждение кандидатуры своих заместителей.

Напомним, 27 февраля в Киеве обвалилась внешняя конструкция пешеходной части Шулявского путепровода. После происшествия мэр Кличко обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой уволить председателя Соломенской райгосадминистрации и анонсировал увольнение некоторых руководителей коммунальных предприятий, отвечающих за транспортную инфраструктуру Киева.

*

Top