Новой коалиции пока не хватает четырех нардепов

Для завершения коалициады в БПП или НФ должны войти новые члены

На сегодня в парламентской коалиции насчитывается более 235 народных депутатов, — сообщил сегодня председатель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

«Сейчас в коалиции насчитывается более 235 депутатов. Но две фракции включают в себя 222 человека. Соответственно, чтобы две фракции без помощи других внесли президенту кандидатуру (на должность главы правительства, — ред.), необходимо еще четыре заявления», — сказал политик по итогам согласительного совета.

По словам Луценко, сегодня БПП планирует на заседании вечером принять в свою фракцию новых парламентариев, которые уже написали заявления на вступление. Глава фракции БПП уверен, что этих нардепов будет достаточно, чтобы преодолеть политический кризис в самое ближайшее время.

Ранее сегодня на согласительном совете фракций парламента и депутатских групп Луценко анонсировал завершение формирования нового парламентского большинства и призвал «Радикальную партию», «Самопомощь» и «Батькивщину», а также нардепов-мажоритарщиков присоединяться к большинству.

*

Top