Создание коалиции тормозится из-за шантажа Ю.Тимошенко

В Раде продолжаются консультации о создании коалиции

В консультациях принимают участие три фракции – БПП, «Народный фронт» и «Батькивщина». Как рассказал корреспонденту Hubs в режиме офф-рекордс один из депутатов от НФ, процесс создания коалиции тормозится из-за шантажа со стороны Юлии Тимошенко. Сейчас создается рабочая группа по согласованию пакета законопроектов, которые должны быть проголосованы в четверг, 31 марта. Смысл этих согласований заключается в том, чтобы учесть требования МВФ, противоречащие некоторым условиям «Батькивщины».

Как сказал руководитель фракции НФ Максим Бурбак, представители БПП и НФ готовы в качестве жеста доброй воли рассмотреть законопроекты, о которых говорит Тимошенко. Но когда именно это произойдет, сказать трудно. Также Бурбак не исключает того, что к коалиции присоединятся другие демократические политсилы.

В свою очередь нардеп от НФ Антон Геращенко уточнил, что НФ выступает против того, чтобы в коалицию входили депутаты в индивидуальном порядке или депутатские группы. По словам Геращенко, те депутаты, которые захотят примкнуть к коалиции, должны будут вступить в одну из фракций.

 

*

Top