НКРЭКУ разрешила снизить тарифы на тепло и горячую воду в Киеве

Чиновники предлагают уменьшить стоимость услуг менее чем на 1%

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), одобрила снижение тарифов на теплоснабжение и горячую воду для потребителей «Киевэнерго», — следует из решения комиссии по результатам ее заседания.

Согласно решению НКРЭКУ, плата за централизованное отопление снизится на 0,7% — с 1355,83 грн до 1346,60 грн за 1 ГКал для домов с приборами учета и с 31,55 грн до 31,33 грн за 1 м квадратный для домов без приборов учета.

В то же время горячая вода для потребителей «Киевэнерго» подешевеет на 0,6%: при наличии полотенцесушителя в квартире тариф снизится с 80,62 грн за кубометр до 80,12 грн, а в случае отсутствия полотенцесушителя — с 74,53 до 74,06 грн за кубометр.

«Город Киев не имеет замечаний и просит поддержать данную позицию», — прокомментировал инициативу НКРЭКУ заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

В то же самое время, как сообщалось ранее, в Украине с января 2018 года тарифы на электроэнергию для небытовых потребителей выросли на 8-11% в зависимости от региона и поставщика э/э.

По материалам: «Укринформ»

*

Top