Фракция хочет узнать мнение украинцев

Фракция «Народного фронта» в Верховной Раде не будет голосовать за проект закона о внесении поправок в Конституцию в части децентрализации, если эти изменения не поддержат граждане на референдуме, — заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Фундаментальные изменения в Конституцию не могут решаться в кулуарах парламента или на переговорах в иностранных столицах. Сначала слово сказать должен народ Украины», − написал министр от НФ у себя в Facebook.

Комментируя вопрос, с кем должны обсуждаться изменения в Конституцию, глава МВД отметил, что прежде, чем просить советов у американцев, у немцев с французами и у Венецианской комиссии, нужно сначала «у народа Украины получить мандат на такие технические консультации и такой разговор».

«Единственным условием голосования фракции «Народного фронта» по важнейшим вопросам Конституции Украины может быть вердикт референдума украинцев», — заявил он. Ранее за проведение референдума по изменениям в Конституцию выступал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

*

Top