НФ не хочет менять Кабмин Яценюка

В премьерской фракции предлагают частично обновить правительство

Парламентская фракция «Народный фронт» выступает в поддержку восстановления проевропейской коалиции в Раде и поддерживает деятельность премьера Арсения Яценюка, однако готова рассмотреть кандидатуру от БПП на должность главы правительства и кандидатов в новый состав Кабмина, — сказал глава НФ в парламенте Максим Бурбак.

«Наша политическая сила выступает за возобновление коалиции «Европейская Украина» и за продолжение реформ правительства во главе с Арсением Яценюком. Однако если наших партнеров из фракции БПП это не устраивает, предлагайте свою альтернативу. Мы настроены на формирование новой коалиции», – заявил нардеп на заседании согласительного совета парламента.

По словам Бурбака, в «Народном фронте» ожидают публичного внесения персонального состава нового Кабмина и стабильной коалиции в парламенте под него. «Для разрешения нынешней искусственной коалиции есть гораздо более простой путь – заполнить свободные места в правительстве Арсения Яценюка, стабилизировать коалицию и поддержать программу деятельности нынешнего правительства», – предложил председатель фракции НФ.

Ранее сегодня глава фракции БПП Юрий Луценко заявил, что пропрезидентская политсила не согласна на частичное обновление Кабинета министров и требует его полного переформатирования.

*

Top