Нетаньяху пригрозил

Если она атакует Израиль

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху обещал нанести военный удар по ливанскому радикальному движению «Хезболла», если оно реализует свои планы по нападению на Израиль, пишет «Интерфакс-Украина».

«На выходных мы услышали заявления Насраллы (лидера «Хезболлы» Хасана — ИФ) о его планах по нападению. Всем должно быть ясно, что, если «Хезболла» осмелится совершить глупость и атаковать Израиль, мы нанесем по ней и по Ливану сокрушительный военный удар«, — приводит канцелярия Нетаньяху в Twitter его заявление.

Нетаньяху в ходе еженедельного заседания кабинета министров подчеркнул, что он, в отличие от лидера «Хезболлы», не намерен раскрывать свои планы.

Ранее лидер ливанской радикальной организации «Хезболла» Хасан Насралла в интервью телеканалу «Аль-Манар ТВ» пригрозил, что Израиль окажется на грани исчезновения в случае нового конфликта с «Хезболлой».

В ходе интервью, как сообщают израильские СМИ, лидер «Хезболлы» достал карту Израиля и указал стратегические объекты, по которым может ударить «Хезболла», в том числе склады вооружения и заводы по опреснению воды.

Как сообщалось ранее, Нетаньяху отдал приказ армии нанести массированные удары по сектору Газа.

*

Top